О порядке компенсации за твердое топливо.
Новости Тулуна > О порядке компенсации за твердое топливо.
О порядке компенсации за твердое топливо«В связи с принятием Закона Иркутской области от 27.09.2024 г, №67-оз «О внесении изменений в отдельные законы Иркутской области», ОГБУ «Управление социальной защиты и социального обслуживания населения по городу Тулуну и Тулунскому району» информирует, что льготополучателям:
- труженикам тыла;
- ветеранам труда;
- гражданам, приравненным к ним по состоянию на 31.12.2004 года;
- реабилитированным лицам и лицам, пострадавшие от политических репрессий;
- гражданам, которым присвоен статус детей Великой Отечественной войны;
- ветеранам труда Иркутской области
установлено право выбора ежемесячной твердой денежной суммы в части приобретения и доставки твердого топлива взамен денежной компенсации расходов на оплату твердого топлива по выбору гражданина.
Кроме этого, установлено право вышеуказанным категориям на перерасчет в твердой денежной сумме за 2024 год в случае не получения в течение 2024 года компенсации за уже приобретенные дрова.
Для перерасчета необходимо до 1 декабря 2024 года подать заявление с документами, подтверждающими наличие в жилом помещении печного отопления. Прием ведется в порядке электронной очереди по адресу: г. Тулун, ул. Ленина, д. ЗОА.
В отношении федеральных льготополучателей поясняем, что если федеральный льготополучатель имеет право на одну и ту же меру социальной поддержки по федеральному законодательству и по областному законодательству, то необходимо подать заявление о смене льготной категории для получения твердой денежной суммы в части приобретения и доставки твердого топлива.

Администрация города Тулуна https://vk.com/wall-131502986_87321
Новость добавлена: news_maker, Октябрь 17 2024 15:00
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Уважаемые спасатели, ветераны службы и сотрудники МЧС! Вчера, в 13:55
- Уважаемые тулунчане! Сегодня в микрорайоне Угольщиков произошёл порыв трубы... Вчера, в 12:55
- ?Расписание движения общественного транспорта в выходные и праздничные дни. ?31... Вчера, в 9:25
- Вниманию жителей Тулуна и Тулунского района! Публикуем график работы... Вчера, в 9:15
- Друзья! Публикуем график работы городских спортивных объектов в период... Вчера, в 9:00
- 26 декабря в Тулунском отделе ЗАГСа царила трогательная атмосфера. Здесь не... 26 дек 2025 19:15
- Сегодня в Центре дополнительного образования «Кристалл» царила особая... 26 дек 2025 17:00
- Пожар унёс жизнь малолетнего мальчика. 26.12.2025 в ночное время суток на улице... 26 дек 2025 13:40
- Почти четыре года продолжается специальная военная операция. В зоне проведения... 26 дек 2025 12:35
- «Сколько зим, сколько зим!»: в России стартовала коммуникационная кампания в... 26 дек 2025 10:45
- В Тулуне стартовала акция «Волшебные сани добра» 26 дек 2025 10:44
- Как дети создавали волшебство в нашей мастерской! 26 дек 2025 10:17
Информационный сайт 